Tendrá lugar el día 17 de diciembre en el Cine Teatro San Martín, el acto de premiación a los deportistas locales que se destacaron en sus respectivas disciplinas a lo largo del año 2016.

Promesas deportivas 2016

DEPORTES MASCULINO FEMENINO
ATLETISMO LIMBERGER ALEXIS HERNAN DONEL CANDELA
AJEDREZ RUIZ DIAZ SERGIO AGUIRRE SILVIA
BASQUETBOL GONZALES SEBASTIAN  
FUTBOL DE CAMPO FERNANDEZ NAHUEL MELGAREJO CAMILA
FUTSAL-FIFA BOGADO FACUNDO  
TENIS DE CAMPO ARRIOLA SCHABERGER TIZIANO  
HOCKEY ARNHOLD MATEO ARGUELLO SOFIA
PATIN ARTISTICO   FRITZ NAVILA
PESCA GRAEF MATIAS FLACH VALENTINA
VOLEY ARENA ZEITTER BRIAN ISAAC HEIM CAMILA-PANIAGUA DANA
VOLEY-PISO   VALLEJOS CAMILA
TENIS DE MESA PANIAGUA ROLANDO ANDINO MICAELA
GIMNASIA RITMICA   VILLALBA LUCIANA
JUDO MACHADO LAUTARO PEREYRA JULIANA
TAEKWONDO-ITF KUBIN SANTINO  
KARTING REISSER JOSE MAURICIO  

TERNAS DEPORTIVAS 2016

  DONELL PAULA
ATLETISMO VIER MARIANA
  SEEWALD GISELA
  NUMATA GASTON
AJEDREZ BOTZ STEFAN
  BARON KECCI LEONEL
   
  TOMAS VILLALBA
  TARNOWYK FRANCISCO
BASQUETBOL VOGEL NAHUEL
  SCHERF ARIEL
  GOMEZ OTERO ADRIANO
   
  CHRIST CAMILO
BOCHAS RONDINONI RAUL
  STOFFEL  JORGE
   
  SCHULZ MIGUEL
BOWLING PRIETO WEENSELAO
  VOGEL FRANCISCO
   
  GUZMAN ARMANDO ANDRES
FUTBOL LIGA REGIONAL CORNU JULIAN LEANDRO
  SANCHEZ GERMAN ANDRES
   
  GIMENEZ MILCIADES
FUTBOL LIGA COLONIAL BENITEZ RAMON
  BENITEZ HORACIO
   
FUTBOL VETERANO TOLEDO NERIS
  DURE PEDRO
  AQUINO RAMON ISIDRO
   
  LEZCANO BENJAMIN
FUTBOL LOS AMIGOS GOMEZ JORGE
  PEÑA LIGORIO
   
  MAIDANA BRANDON
FUTSAL/FIFA PECZAK FERNANDO
  ORTIGOZA JUAN
   
  ROMANINI CARLOS
FUTSAL -CAF SCHARDONG FERNANDO
  MAURO GASPARY
   
  DANIELA LOPEZ
GIMNASIA RITMICA LUFT MAIRA
  BLOHSEL MICAELA
  RODRIGUEZ BRISA
   
  RAMBO ELIANA
HOCKEY VOGLER VICTORIA
  AQUINO FACUNDO
   
  HASER PATRICIA
PESCA BORGMANN EUGENIO
   FLASCH DIEGO
   
  BERNAL NARA
TAEKWONDO-ITF ARLETAZZ IVO
  SIMON GIULIANO
   
  BAEZ MARIA
TENIS DE MESA BENITEZ IVAN
  RODRIGUEZ FERNANDO
   
  GALLERO JUAN IGNACIO
TENIS DE CAMPO WERENCZUK JUAN CARLOS
  ZARZA JAVIER
   
  FREITAS SEBASTIAN
MOTOCICLISMO SANCHEZ JOSE
  PIEROTTI ALEJANDRO
   
  BEYERSDORF NICOLAS
PADDLE HILLEBRAND MAURO
  BAREIRO CESAR
   
  GUNTHER GABRIELA
PATIN ARTISTICO LUFT ANABELLA
  HELD FIORELA
   
  GOMEZ PABLO
JUDO MORAEZ GUILLERMO
  SADOVEY JOEL
   
  GRAEF MAXIMILIANO
KARTING SAMWALD ARMANDO
  NEDEL FRANCISCO
   
  FELDMANN LUCIANA
VOLEY DE PISO MAZUREK MILAGROS
  BRITEZ LUCIA
   

Fuente: Prensa MPR

 

 

 

Deja un comentario

Anterior
«
Siguiente
»
- Somos Puerto Rico Web -

SomosPuertoRico Web utiliza software libre publicados bajo licencia GNU/GPL.
Los contenidos son publicados bajo licencias Creative Commons salvo que el autor indique otras licencias.
(Se permite el uso de los contenidos citando la fuente.)

Con Tecnologías PHP / MySQL / Wordpress
Puerto Rico - Misiones - Argentina