Abanderados del ISAM

Publicado el 29/04/2011

En esta época donde los valores trastocados opacan el esfuerzo que implica ser un buen alumno, queremos poner de relieva a nuestros jóvenes cuyos méritos nos enorgullecen:

ABANDERADOS  2011 INSTITUTO SAN ALBERTO MAGNO
Bandera Nacional:


ABANDERADA LOPEZ LORENA ANABEL  DE 3º HUMANIDADES                                      PROMEDIO  9.05


1º ESCOLTA STOELBEN VANESA ALEJANDRA DE 3º ECONOMÍA

PROMEDIO  8.79


2º ESCOLTA SEIDEL LAURA BETTIANA DE 3º ECONOMÍA

PROMEDIO  8.71
Suplentes:
Castro Tania Soledad   de 3º Humanidades                                         Promedio   8.70
Graef Camila Macarena de 3º Humanidades                                        Promedio   8.69
Cordoba Natalia Paola  de 3º Humanidades                                         Promedio   8.61
Bader Candela Ayelen  de 3º  Humanidades                                        Promedio   8.59

Bandera de Misiones:
ABANDERADA HUTWERT DAMARIS MARIANINA  DE 3º HUMANIDADES


1º ESCOLTA NISHIUCHI DANIEL  MATEO DE 3º ECONOMÍA


2º ESCOLTA WITZKE ENZO JAVIER DE 3º ECONOMÍA
Suplente:
Dominguez Rocio Belen de 3º Humanidades

Bandera Papal:
ABANDERADA TERLAAK CLAUDIA ANISIA DE 3º HUMANIDADES
1º ESCOLTA CORDOBA NATALIA PAOLA  DE 3º HUMANIDADES
2º ESCOLTA HOFFMANN LEANDRO RAFAEL DE 3º ECONOMIA
Suplente:
Florentin Martin Ricardo de 3º Humanidades

También se han destacado:

MEJORES PROMEDIOS POR CURSO:
1ºA CB MORALES REBECA CECILIA                                           PROMEDIO 9.26
1ºB CB AQUINO CAMILA BELEN                                                  PROMEDIO 9.05
2ºA CB RECKZIEGEL MARINA VIRGINIA                                      PROMEDIO 9.20
2ºB CB PALCZIKOWSKI JUAN JOSE                                           PROMEDIO 9.40
1º POL HUM Y CS. SOC  SERVIAN VERA  HADASA ABIGAIL    PROMEDIO  9.58 
1º POL ECO Y GEST DE LAS ORG ROSENBACH GABRIELA AGUSTINA   PROMEDIO 8.03
2º POL HUM Y CS. SOS. LOPEZ LORENA ANABEL   PROMEDIO 9.25
2º ECO. Y GEST. DE LAS ORG. STOELBEN VANESA ALEJANDRA  PROMEDIO 9.15
1º TTP (Tiempo libre, recreación y turismo) SERVIAN VERA HADASA ABIGAIL  
1º TTP (Gestión organizacional) HENDGES YAMILA INES  PROMEDIO  9.00

3º AÑO EGRESADOS

* MEJOR EGRESADO POLIMODAL DE ECONOMIA Y GESTION DE LAS ORGANIZACIONES

HAHN YANINA GABRIELA  PROMEDIO 9.34

* MEJOR EGRESADO POLIMODAL HUMANIDADES Y CIENCIAS SOCIALES

DE LA PEÑA ALEMAN CAMILA PROMEDIO 9.23

* MEJOR EGRESADO DEL TTP (GESTIÓN ORGANIZACIONAL)

TORRES YANINA ISABEL  PROMEDIO 9.41

* MEJOR PROMEDIO 3ºPOLIMODAL ECONOMIA Y GESTION DE LAS ORGANIZACIONES

GRISS MIGUEL ANGEL  PROMEDIO 9.46

* MEJOR PROMEDIO DE 3º POLIMODAL HUMANIDADES Y CS. SOS.

DE LA PEÑA ALEMAN CAMILA  PROMEDIO 9.15

Deja un comentario

- Somos Puerto Rico Web -

SomosPuertoRico Web utiliza software libre publicados bajo licencia GNU/GPL.
Los contenidos son publicados bajo licencias Creative Commons salvo que el autor indique otras licencias.
(Se permite el uso de los contenidos citando la fuente.)

Con Tecnologías PHP / MySQL / Wordpress
Puerto Rico - Misiones - Argentina